Государственным предприятием «Столичный транспорт и связь» 19.12.2024 во исполнение структурной программы «Безопасный перевозчик на 2022 – 2025 годы» проведена ежеквартальная встреча по безопасности дорожного движения с перевозчиками и водителями маршрутных транспортных средств, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении.
Встреча состоялась в актовом зале УП «Минскпроект». В ней также приняли участие представители УГАИ ГУВД Мингорисполкома, филиала Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области.

Со вступительным словом о регулярности выполняемых рейсов, а также о результатах мероприятий по соблюдению договорных условий выступил директор предприятия Юрий Супранович.

Итоги работы маршрутного пассажирского транспорта в Год качества и рекомендации для перевозчиков пассажиров в регулярном сообщении озвучил заместитель директора – главный инженер Илларионов А.В.
Подводя итоги работы за уходящий год, спикеры проанализировали состояние аварийности с участием маршрутных транспортных средств и рассказали о допущенных нарушениях законодательства как водителями, так и должностными лицами субъектов хозяйствования.
Как отметил старший автомобильный инспектор УГАИ ГУВД Мингорисполкома Евгений Журихо, в 2024 году статистика правонарушений и аварийных ситуаций имеет положительную тенденцию. Однако в текущем году зафиксированы тяжелые случаи ДТП, в связи с чем обращено особое внимание на необходимость соблюдения водителями Правил дорожного движения, обеспечении безопасности дорожного движения и необходимости прохождения предрейсового медицинского и технического осмотров.
Руководство филиала Транспортной инспекции по г.Минску и Минской области акцентировали внимание автомобильных перевозчиков на обязательное соблюдение требований безопасности транспортной деятельности при выполнении перевозок пассажиров, так как данный вопрос находится на постоянном контроле руководства государства. Также до всех участников встречи доведена информация о результатах проведенных контрольных мероприятий, в том числе и по вопросу соблюдения Указа Президента Республики Беларусь от. 25.01.2024 № 32 «Об автомобильных перевозках пассажиров»
Начальник филиала Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области Валерий Статкевич и заместитель начальника Александр Коваленко обратили особое внимание на рассмотрение конфликтных ситуаций между перевозчиками и пассажирами, водительской этики и оборудования салонов подвижного состава средствами аудио- и видеофиксации.
Активное участие в обсуждении приняли и непосредственно представители автомобильных перевозчиков. Актуальными темами стали объемы движения по маршрутам в условиях роста пассажиропотоков, обновление подвижного состава, разрешение конфликтных ситуаций с пассажирами и соблюдение Указа Президента Республики Беларусь № 32.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрироваться